Kontaktadressen


Kantonal wird das Kaleidoskop von folgenden Personen betreut, an die man sich direkt wenden kann.

Aargau
 

Reformierte Landeskirche Aargau, Fachstelle Kirchlicher Religionsunterricht, Monika Thut, Stritengässli 10, 5001 Aarau, Tel. 062 838 00 23, monika.thut@ref-aargau.ch

 

Appenzell
 

Appenzell führt keine Kaleidoskop-Kurse durch.

 

Basel Land
 

Fachstelle hru & KinderKirche, Regina Degen-Ballmer, Kirchplatz 1, 4496 Kirchberg BL, Tel. 061 981 21 20, hru-kik@refbl.ch
 

 

Basel Stadt
 

Pfr. Dr. Christoph Ramstein, Geschäftsführer, Evangelische Stadtmission, Vogesenstrasse 28, 4056 Basel, Tel. 061 383 03 34, cr@stadtmission-bs.ch

 

Bern
 

Cornelia Schlegel, Fischerweg 5, 3700 Spiez, Tel. 033 823 32 24, cornelia.schlegel@gmx.ch

 

Glarus
 

Pfr. Peter Hofmann, Pfarrgasse 2, 8755 Ennenda, Tel. 055 640 13 52, peter.hofmann@gl.ref.ch

 

Graubünden
 

Wilma Finze-Michaelsen, Garaia 124, 7233 Jenaz, Tel. 081 332 16 49, wilma.finze@gr-ref.ch

 

St. Gallen
 

Arbeitsstelle Familien und Kinder, Oberer Graben 31, 9000 St. Gallen, Tel. 071 227 05 60, Sabine Kugler: kugler@ref-sg.ch

 

Schaffhausen
 

Sonntagschulverband Kanton SH, Pfrn. Kati Rechsteiner, Dorfstrasse 14, 8239 Doerflingen, Tel. 052 657 21 14, kati.rechsteiner@ref-sh.ch

 

Thurgau
 

Fachstelle Kindergottesdienst, Christine Del Torchio, Friedbergstrasse 31, 9502 Braunau, Tel. 071 911 94 92, christine.deltorchio@evang-tg.ch

 

Zentralschweiz (LU, OW, NW, UR)
 

Andrea Roth, Kellerweid, 6143 Ohmstal/LU, Tel. 041 980 13 01, chaellerweid@bluewin.ch

 

Zug
 

KiK Zug, Pfrn. Vroni Stähli, Haldenstrasse 8, 6340 Baar, Tel 041 761 98 84, vroni.staehli@ref-zug.ch

 

Zürich
 

(vakant)

 
[nach oben]